Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 04:45
Ассоциация детских любительских цирков России
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Июнь » 17 » Северная столица готовится к проведению циркового фестиваля
17:40
Северная столица готовится к проведению циркового фестиваля
В пятый раз ребята из разных городов России приедут в Санкт-Петербург на Международный детский фестиваль циркового и эстрадного искусства «Цветы России. Белые Ночи».

 

Фестиваль проводится с 2006 года при поддержке компании «Росгосцирк». В этом году у «Цветов России» первый юбилей – пятый по счету фестиваль соберет около двух тысяч  гостей. Для молодых артистов это мероприятие является важным этапом на их творческом пути: тут происходит отбор номеров на сочинский фестиваль «Цирковой Олимп», где будет представлено около 30 лучших коллективов России.   

«Цветы России» отличается от многих подобных мероприятий тем, что этот фестиваль не номерной, то есть жюри оценивает не сами выступления, а именно коллективы, представленные на фестивале.

В этом году участие принимают большие коллективы, среди прочих, например, участвует и коллектив с рекордным для «Цветов России» количеством участников – 45 молодых артистов задействованы в показе спектакля.

Ежегодно в жюри фестиваля приглашают профессионалов циркового и эстрадного искусства, таких как Запашный, Сонин. Каждый член жюри вручает свой приз победителям фестиваля.

По уже сложившейся традиции представители компании «Росгосцирк» будут вручать гран-при Фестиваля. Членам жюри предстоит большая работа, в рамках «Цветов России» им придется отсмотреть 120 номеров – это один из самых масштабных детских фестивалей на сегодняшний день.

- Никто из участников не остается без памятных подарков и дипломов, - говорит Крипатов Иван Васильевич, один из организаторов фестиваля, Президент Ассоциации «Цирк будущего». – Это мероприятие важно и как для самих участников, так и для развития детских цирковых коллективов в России в целом. В этом году к нам приедет 250 детей, для которых «Цветы России» - возможность не только проявит себя, но и познакомиться с такими же молодыми артистами, погулять по культурному центру северной столицы.

В рамках фестиваля «Цветы России. Белые ночи» разработана и обширная программа для преподавателей и руководителей творческих коллективов. Члены жюри обсуждают с ними каждый номер, дают советы и практические рекомендации. Также совместно с цирковым училищем для руководителей коллективов организованы курсы повышения квалификации, по окончанию которых преподаватели получают документ, подтверждающий их право на работу. Как говорят организаторы фестиваля, с обучением руководителей и повышением их квалификации в регионах существует ряд проблем. Для их решения и создаются подобные мероприятия.

5 Международный детский фестиваль циркового и эстрадного искусства «Цветы России. Белые Ночи» будет проходить в цирке «Автово» с 20 по 25 июня в г. Санкт-Петербург.

Екатерина Кольцова

Просмотров: 1451 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезное

Поиск

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz