Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 15:44
Ассоциация детских любительских цирков России
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Июнь » 18 » Первый международный день Цирка
11:05
Первый международный день Цирка
Первый международный день Цирка

Международная федерация цирков под покровительством Ее Светлости Принцессы Монако Стефании, объявила о намерении официально отпраздновать первый Международный День Цирка. Само празднование состоится в субботу, 17 апреля 2010. Международный День Цирка - это особенное событие для цирков и поклонников циркового искусства во всем мире, дающее исключительную возможность не только посетить праздничные события и фестивали, проходящие в этот день по всему миру, но и принять непосредственное участие в программе празднования дня Цирка, искусства, являющегося частью общемирового культурного наследия.
"Первый Международный День Цирка – это шанс показать себя и прославить цирк,” – сказал по этому поводу президент Федерации Урс Пилс. "Мы призываем владельцев цирков, цирковых артистов и просто поклонников цирка во всем мире торжественно отметить Международный День Цирка так, чтобы весь мир запомнил этот день.”
«Цирк – это действительно общемировое искусство, проявляющееся в различных формах практически в каждом уголке мира» говорит Лаура Ван Дер Меер, исполнительный директор Федерации. «Международный День Цирка был создан для того, чтобы признать и отдать дань и почтение тому важному взносу в культуру и развитие исполнительских видов искусств, которое приносит Цирк.
На нашем сайте мы используем карту мира онлайн (Ссылка на карту http://www.circusfederation.org/FMC/WCD/WorldCircusDay.html), в которой размещена информация о всех торжествах в честь празднования Дня Цирка 2010, где вы можете найти события, планируемые в Вашей стране, чтобы Вы, Ваши друзья и семьи смогли принять участие в празднике мирового масштаба и прикоснуться к волшебному миру Цирка.»
В свою очередь, Европейская цирковая асоциация попросила всем участникам празднования по всему миру зарегестрироваться на их сайте. На данный момент прошли регистрацию и подтвердили свою готовность в участии такие страны как: Белоруссия, Канада, Дания, Франция, Германия, Индия, Нидерланды, Южная Африка, Испания, Швеция, Швейцария и Соединенные Штаты Америки. Также участие в праздновании Международного Дня Цирка планируют принять Венгрия, Мексика, и, конечно же, Россия.
Однако, к сожалению, несмотря на близость 17 апреля, представители цирковые сообщества РФ, в том числе и цирки, входящие в Европейскую ассоциацию, по прежнему умалчивают о планируемых действиях в честь Дня Цирка, и на сегодняшний момент еще не ясно, какова программа празднования дня цирка в РФ.
Категория: Конкурсы | Просмотров: 1787 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезное

Поиск

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz